登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请移动公司恢复并宣传拥军卡业务

编      号: 305879 类型: 咨询 浏览次数: 15075
提问人:66699 提问时间:2020-11-15 11:32
内    容:最近国家对队伍军人及家属实行电话卡优惠业务,推出拥军卡。去移动郧西大厅咨询办理,业务员说这只有移动公司内部人知道,现在取消办理了。
请问移动公司就是这样办理业务的吗,只向客户推荐贵的业务,优惠业务不通知推荐,留给移动内部人的吗?
拥军卡这样优惠的业务,你们移动公司只推出1个月就取消了。可以说你们侵犯了国家给予军人的优惠权利,没有军人,哪有现在的和平?请移动公司恢复并宣传拥军卡业务。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-11-19 11:05
办结回复:

尊敬的客户,您好!关于您提出的问题,现答复如下: 我公司推出的拥军卡业务正是积极响应政府号召,针对军人(无论现役或退役)开展的优惠活动。您所述的问题属于沟通中理解差异产生。我司工作人员于2020-11-20日、2020-11-24 日联系客户致歉,客户认可无异议。感谢您信赖并选择移动。如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-11-27 10:25