登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

保障eid电子登机牌畅通无阻

编      号: 305608 类型: 建议 浏览次数: 16869
提问人:071912345 提问时间:2020-11-10 09:15
内    容:eid电子登机牌已经在全国不少机场推行,十堰武当山机场也是其中之一。但是绝大多数机场使用eid无需一并出示身份证,因为eid含有身份信息且具有人脸识别的能力。但十堰武当山机场使用eid登机牌的时候,安检时需要和身份证一同使用。且安检员不熟。几个月前的离港安检的时候安检员竟然说‘’他刷的是电子票,以后不要刷电子票了。"武当山机场不光不积极宣传电子登机牌,还阻碍电子登机牌的使用,让人很不舒服。与时代潮流背道而驰。希望以后加大电子登机牌的推广力度。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-11-24 08:54
办结回复:

您好,首先对您造成了不愉快的乘机体验深表歉意。武当山机场已安排信息工作人员加强与民航相关部门对接,积极引进先进技术设备,为旅客出行提供方便。同时,加强对员工的培训教育,进一步创新服务举措,提升服务品质,展示窗口形象。感谢您的建议。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-12-10 09:34