登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

省内手机号码不能在十堰转网吗?

编      号: 305180 类型: 咨询 浏览次数: 14488
提问人:WNX 提问时间:2020-11-02 16:59
内    容:由于疫情原因,年初到现在也没有返程之前武汉地方,手机号码是武汉的,不能在十堰转网,能销户,为什么不能转网,现在去武汉专门为手机号码转网,怎么划算了,乘车时间与费用等等……希望上级领导给个答复了。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-11-09 08:54
办结回复:

 尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:根据工信部发布的《携号转网服务管理规定》(工信部信管〔2019242号)要求:携号转网服务,是指在同一本地网范围内,蜂窝移动通信用户(不含物联网用户)变更签约的基础电信业务经营者而用户号码保持不变的一项服务。您提出在十堰办理武汉号码的转网业务,暂无法实现。我司工作人员于2020-11-9 17:19:54联系客户,客户表示知晓无异议。感谢客户信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-11-13 11:45