登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么文件内容不一致?

编      号: 304148 类型: 咨询 浏览次数: 44689
提问人:z7yefei 提问时间:2020-10-14 15:08
内    容:我在网上查找的《关于进一步加强党员干部出国(境)管理的通知》的第二条第二款是:(二)严格按照中央组织部、公安部、人事部等五部门《关于加强国家工作人员因私事出国(境)管理的暂行规定》(公通字〔2003〕13号),进一步完善国家机关在职县(处)级以上领导干部、离(退)休厅(局)级以上干部和涉及国家安全、国有资产安全、行业机密等人员因私出国(境)的登记备案工作。而市教育局所提供的是:党员干部申领因私护照或往来港澳通行证后,以及每次因私出国(境)前,要向所在单位组织人事部门报告并登记;各单位的领导干部,要按照干部管理权限向上一级组织人事部门报告并登记。本通知下发后,各部门要对党员干部申领上述证照的情况进行清理,对未报告登记的,要组织补报和登记。
我不知道怎么会出现如此大的不同。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-10-26 08:55
办结回复:

尊敬的问政人您好,我单位不是出国(境)管理工作主管单位,建议您具体咨询市委组织部。感谢您对机关事务工作的关心和理解。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-10-26 09:39