登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达B区(三期)地下室车位属于人防车位吗?

编      号: 304029 类型: 咨询 浏览次数: 35260
提问人:W-X-X 提问时间:2020-10-13 10:45
内    容:请问万达B区(三期)地下室车位属于人防车位吗?第一:如果购买是买下的使用权吗?第二:万达B区是2018年8月份交房,颁发给他们的人防使用证年限是多少年?第三:使用年限是从购买之日算起吗?第四:如果购买的是使用权,使用权年限满后如何处置,是自动续期还是重新购买?
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的 W-X-X 网友,你好!

您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2020-10-14 09:14
办结回复:

W-X-X网友:

您好!您于20201013日在网络问政平台咨询万达B区(三期)地下室车位是否属于人防车位的相关问题的信件收悉,现将来信咨询内容答复如下:

十堰市万达广场人防工程集中修建在万达商业区的负二层地下室,依据现行使用的法律法规,结合民用建筑修建防空地下室无需办理平时使用登记。万达B区(三期)地下室为普通地下室,有关普通地下室使用权的问题请咨询规划及房管部门。

感谢您对我们工作的关心和支持。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472030 回复时间: 2020-10-23 15:40