登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市养殖补贴是怎么补的?

编      号: 301736 类型: 咨询 浏览次数: 25433
提问人:君无愁 提问时间:2020-09-04 09:12
内    容:你好,我想问一下目前十堰市养殖补贴是怎么补的,需要什么手续可以领取养殖补贴?
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到,我们会尽快回复,请耐心等候。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心办公室 办公电话: 8626951 回复时间: 2020-09-07 08:54
办结回复:

目前,十堰市没有养殖补贴。来信人位于郧阳区,郧阳区的养殖补贴政策如下:郧阳区政府出台有《郧阳区2020年产业就业扶贫奖补实施方案》。①奖补对象: (一)自主发展扶贫产业和实现脱贫的建档立卡贫困户(不含兜底保障的对象户);(二)区内辐射带动贫困户增收明显的农民专业合作社、家庭农场、产业能人大户等市场主体。②奖补项目及标准:对于发展养殖业达到环保标准的贫困户:年度内购买仔牛养殖1头及以上,且每头牛的规格为100公斤以上的奖500元/头;年度内购买仔猪养殖2头及以上且每头达到50公斤以上奖补300元/头;年度内购买仔羊养殖3只及以上且每只山羊的规格为18公斤以上奖补100元/只;年度内购买鸡、鸭、鹅等禽苗养20只及以上且规格为0.5公斤以上奖补5元/只;鸽子、鹌鹑50只以上且规格为0.1公斤以上奖补2元/只。③奖补额度:对建档立卡贫困户按照奖补项目及标准对产业和就业实行累计计算,累计在1000元以下的按实际应兑现金额兑现;累计在1000元以上的按1000元标准兑现。详细情况请到郧阳区畜牧兽医服务中心咨询。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心生产科 办公电话: 8626291 回复时间: 2020-09-08 09:26