登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公益性岗位工资为什么没到位?

编      号: 300559 类型: 求助 浏览次数: 56702
提问人:GGGGG 提问时间:2020-08-19 16:57
内    容:本人是市场监管局公益性岗位,6月份入职现在未发过工资,每次询问劳务派遣公司都说工资部分财政审批资金没到位。是什么原因导致资金一直没有拨付呢,作为一名公益性岗位本来就是很急需要用钱的。
受理单位:市财政局
市财政局的回复
办结回复:

网友:

      您好!经查,我局已于8月5日将我市2020年上半年公益性岗位就业补贴拨付至市人社部门。

办理部门: 市财政局 办公电话: 8489952 回复时间: 2020-08-21 17:20