登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场公共卫生间不让用水

编      号: 300245 类型: 投诉 浏览次数: 31521
提问人:1091979608 提问时间:2020-08-14 23:55
内    容:2020年8月14日下午6:30左右,朋友驾驶小轿车送我去机场坐飞机,因我本人身体不适晕车导致呕吐将朋友车内污染,无奈之下,拿着抹布和车垫前往机场左侧公共卫生间擦洗清理,此时来了一位环卫大叔,他径直走进残疾人卫生间将水关闭,并要求不能在此清洗,后我与其解释,他将龙头开关按住瞪着眼睛并说我一个臭打工的我才不怕你,就是不让你洗,要用水必须缴纳20元钱,我反问道为何要交钱,这是公共卫生间,就与其发生了争执,持续有五六分钟,在此我深表歉意,可能当时不舒服所致。但这位大叔的态度也使我大跌眼镜,他的耐心脾气全无,面目狰狞,让人感觉到可怕。我不知道他为何脾气如此之大,更不知道他的这种行为下次是否还会发生,在这里投诉并不是想把他咋样,也不希望把他咋样,只是我对自己的行为给他道歉,但他工作的方式应该改进,虽说手中握着监督权利,也应适当行使才对,在面对游客需求时也应变通才对。另外请求贵局管理的武当山机场左侧公共卫生间两个水龙头进行更换,水太小!
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,首先对您造成的不便表示歉意,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-08-25 11:38
办结回复:

您好,首先对您带来的不便深表歉意。经工作人员与您来电话确认,该公共厕所为机场航站楼西侧郊野公园内的公共厕所,属于市园林绿化管理局管辖范围,反映环卫工人也非机场工作人员,我们已将此问题反馈给市园林部门。如有必要,请直接致信相关部门办理!感谢您对十堰机场的关心与支持,请您继续关注,对机场的服务提出宝贵意见。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-08-26 15:52