登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

内固定物没取能做鉴定不?

编      号: 299770 类型: 咨询 浏览次数: 33199
提问人:18772927260 提问时间:2020-08-10 10:12
内    容:骨颈骨骨折手术治疗一年后,内固定物没有取能做鉴定不。
受理单位:市残疾人联合会
市残疾人联合会的回复
办结回复:

现将您咨询的问题回复如下:《湖北省实施〈中华人民共和国残疾人证管理办法〉细则》规定:因病致残、因意外伤害致残、不能直观认定者,在治疗期终结、康复期满1年后方可提出办理残疾人证申请。您可以向户口所在地的县(市、区)残联咨询详情,若县级残联受理您的办证申请,则到指定医院进行残疾等级评定。郧阳区残联电话:7221067、7221040

办理部门: 市残联 办公电话: 8052011 回复时间: 2020-08-10 18:28