登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于武十公路及产业园场平工程评标结果质疑

编      号: 298051 类型: 投诉 浏览次数: 10461
提问人:王振文 提问时间:2020-07-20 12:40
内    容:关于十堰市武十高铁十堰北站至武当山站公路(油坊院至杨家川段)及新经济产业园起步区场地平整工程于2020年7月14日开标,于2020年7月15日公布评标结果,由中交第二航务工程局有限公司排名第一,但是根据本项目招标文件“附录”4资格审查条件(信誉最低要求)第8条施工企业信誉要求及评标办法前附表 3.1.2规定,该公司投标文件信誉要求有不良行为(根据裁判文书网查询显示2017年7月1日至今有行贿记录,根据荆州市住房和城乡建设局查询显示2017年7月1日至今有弄虚作假行为记录),属于废标项,但是公布的评标显示中交第二航务工程局有限公司排名第一,因此对这次评标结果有异议,希望有关部门核查。
受理单位:市公共资源交易中心
市公共资源交易中心的回复
受理回复:

王振文

  您好!您在市公共资源交易中心“网上问政”栏目的留言(编号:298051)收悉,反映的问题“关于武十公路及产业园场平工程评标结果质疑”,现答复如下:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条“投标人或者其他厉害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”请您将质疑向招标人提出。

感谢您对市公共资源交易中心工作的关注和支持。

 

办理部门: 见证科 办公电话: 8102286 回复时间: 2020-07-22 17:28
办结回复:

王振文

  您好!您在市公共资源交易中心“网上问政”栏目的留言(编号:298051)收悉,反映的问题“关于武十公路及产业园场平工程评标结果质疑”,现答复如下:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条“投标人或者其他厉害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”请您将质疑向招标人提出。

感谢您对市公共资源交易中心工作的关注和支持。

 

办理部门: 见证科 办公电话: 8102286 回复时间: 2020-07-30 09:11