登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

联通电线杆压到我房屋(竹山县联通)

编      号: 296170 类型: 投诉 浏览次数: 35339
提问人:老友 提问时间:2020-06-28 17:45
内    容:我是竹山县溢水镇下腰店村3组村民,联通公司在我家门口栽了一根拉线木杆,杆上有电线和光纤,年久失修,电线杆断裂,导致光纤和电线压到我房屋瓦上,随时有触电的危险!多次打联通客服,无人上门维修!请及时处理!
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您反映竹山县溢水镇下腰店村3组电线杆断裂的问题,我部已转专业部门核实处理,建议您注意接听电话,如有其他疑问可联系我部核实处理。十堰联通客服联系电话13035251001(08:30-12:00、14:00-17:30)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2020-07-01 15:03
办结回复:

您反映竹山县溢水镇下腰店村3组电线杆断裂的问题,我部已转专业部门核实处理,建议您注意接听电话,如有其他疑问可联系我部核实处理。十堰联通客服联系电话13035251001(08:30-12:00、14:00-17:30)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2020-07-01 15:04