登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市北京中路13号门前停车问题

编      号: 294256 类型: 投诉 浏览次数: 46125
提问人:jiangzhg55 提问时间:2020-06-07 08:42
内    容:位于十堰市北京中路13号的十堰市地方金融工作局等5个单位,要求保安只能让内部人员停车到门前公共停车场,不让办事、和其他临时停车入场,和这片区域停车管理要求不符。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-06-10 08:52
办结回复:

尊敬的问政人您好,北京路沿线停车位严重不足,原物价局办公楼内地方金融工作局等5个单位工作人员停车困难长期存在,我中心在保障本单位干部职工和外来办事人员停车需求的情况下,如有空余车位允许其他车辆临时停放,不存在不让其他车辆停放的情况。感谢您对机关事务工作的关心和理解。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-06-12 09:36