登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

得胜镇界岭村联通没有4G网络

编      号: 291829 类型: 投诉 浏览次数: 42006
提问人:陈伟King 提问时间:2020-05-13 13:22
内    容:描述:本地区联通网络一直都是3G网络,(地区位置:湖北省十堰市竹山县得胜镇界岭村一组) 
联通信号也不好,在房屋外面有2格信号,3G网络到房间了就没有信号,无服务状态,多次向联通公司反映,但是得到的答案就是:我们会反馈,后续会有4G基站建设,但是一拖再拖,都没有得到解决。同行的移动,电信都有4G网络,唯独联通没有。该问题已经反应近一年了,到现在也没有建设基站的计划,为什么你们有钱去做推广,没有钱来进行基站建设计划吗?而且你们工作人员去年的时候说可以安装一个信号放大器,今年又说装不了,在进行实地勘察信号的时候,只在我家门进行了勘测,说信号确实不好,我说去附近30米的位置进行勘测一下,他都拒绝了,我能证实在30米高度外的地方都能显示有4G网络,他都不去勘测?那他来实地勘测的意义何在?走个过程?证明自己来了?每月话费能准时扣,而没有享受到该享受到的服务
诉求:希望联通公司对该地区或者附近建设联通4G基站,
总而言之5G网络都快来了,我们这里连4G都没用上,
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
办结回复:

您好,您反映竹山县得胜镇界岭村一组信号问题,给您带来的不便深感歉意!经核查反映地信号存在弱覆盖,通过安装信号放大器无法改善,反映地暂无建设4G基站规划,后期我司会逐步完善网络覆盖,感谢您的支持与关注。

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2020-05-28 12:14