登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中信银行信用卡圆满金批准未通知本人知晓

编      号: 291598 类型: 投诉 浏览次数: 46389
提问人:Liya 提问时间:2020-05-11 14:08
内    容:本人中信银行信用卡以外的圆满金2017年有3笔款项,批准放款,银行并没有确认是否本人操作,2019年12月持卡本人才知道还有圆梦金分期欠款,银行自始至终没有一个电话短信告知持卡本人,现在骚扰催债,扬言要起诉我,要发律师函去本人所在村委会。
自2019年11月开始,本人知道信用卡欠款10万元后,至2020年5月6日陆续还款3万余元,银行来电依旧有11万7千的欠款,本人致电中信信用卡请求协商还款,银行表示受理并反馈,中间有说可能的还款方式,但始终没有人出面解释,圆梦金批款后未告知持卡本人的原因,5月11日10点多工作人员好不容易回电,对自己的责任避而不谈,说持卡人情绪激动随即挂掉电话,态度极其恶劣,至今未回电理会。
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
办结回复:

信用卡是总行业务,非本地机构能办理,建议 与信用卡中心联系可通过本地中信银行与卡总部联系解决。

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2020-05-13 16:35