登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

个体工商户政策问题

编      号: 289989 类型: 求助 浏览次数: 62624
提问人:躺了吗 提问时间:2020-04-22 18:53
内    容:你好,我想问一下疫情期对个体工商户的减免政策,我们这里是属于人防办的房子,房东说只减免两个月的房租,但是我看市政府下的文件是减免三个月,后六个月房租减半,这才开业不到一个月房东就来催我交房租,这个政策到底是哪个,想咨询一下!
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

您好,这边给您打电话,手机号已停机无法联系,方便的话请您回复一个现在在用的手机号。另外,请问您租的房子具体地址在哪,我办好联系相应的负责人给您处理。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2020-09-03 16:50
办结回复:

已与求助人联络,我办已按市政府文件落实相关政策。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2020-09-09 17:13