登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问机关幼儿园什么时候开始报名?

编      号: 289716 类型: 咨询 浏览次数: 22732
提问人:zhaopaiwo 提问时间:2020-04-19 21:48
内    容:请问机关幼儿园什么时候开始办理幼儿园报名,家属有东风职工,孩子六月满三岁,如何办理九月份的入学?在哪里办理?
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-05-09 12:20
办结回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。

受疫情影响,我单位尚未接到相关部门关于幼儿园复学相关通知。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-05-09 12:41