登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

邮政信用卡绑定的ETC多次重复扣费

编      号: 285847 类型: 投诉 浏览次数: 55640
提问人:水滴石穿1 提问时间:2020-03-12 16:21
内    容:1、邮政信用卡绑定的ETC过高速一次,扣费却分30多次,跨越2个月,金额0.5元-20元不等,且多扣费经常发生;
2、举一例说明:2020年2月16日,我从十堰开车到竹溪县,由于疫情etc通道关闭,走的收费窗口,下高速支付宝付费132元,支付宝上有支付记录,而信用卡账单上却显示2月16日ETC扣费。
3、打邮政信用卡客服电话,工号56444接电话态度极差,说只能查账单,账单我自己手机上已经能查,我打电话是要解决重复扣费的问题,解决不了问题要客服何用???
4、我打国家银监会电话12378和湖北ETC扣费中心电话02796576,打了2个小时一直等待,打不进去。
请问信用卡屡次重复扣费,没有监管,有没有天理?如果不能解决,我会一直向国家银监会反映。
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
受理回复:

已电话联系客户,网点已将客户提供的扣费凭证截图提交至省高速中心处理,后续会继续跟进,一有处理结果会及时联系客户进行后续处理。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2020-09-04 21:15
办结回复:

2020915日网点工作人员已上门为客户服务,协助客户手机拨打高速客服服务电话,高速客服会通过系统查询客户重复扣费的明细,如多次重复扣费系统将15-30天把多扣的费用退到客户信用卡上。已取得客户谅解本人无异议。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2020-09-16 16:38