登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

网络信号弱覆盖

编      号: 285724 类型: 投诉 浏览次数: 52792
提问人:十年寒窗 提问时间:2020-03-11 22:44
内    容:  尊敬的领导你们好,竹山县麻家渡镇涧沟梁村三组网络信号弱覆盖问题两年前一直在中国联通客服反应多次,客服只是让我们自己先克服一下,后期会慢慢解决到位,可先在我们没办法在克服了所以请求相关部门快速处理,因为学生要上网课,疫情期间也反应过,当时客服说道路封闭期间无法处理,现在已经复工复产,可学生网课还不知道要上到哪天,希望联通公司迅速处理,谢谢!
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
办结回复:

您好,您反映竹山县麻家渡镇涧沟梁村三组信号的问题,经核实此位置信号存在弱覆盖,需建设4G基站解决,短期内无法改善,后期将逐步完善信号覆盖,敬请谅解。如有疑问可致电十堰联通客服13035251001(08:30-17:30)感谢您的支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2020-04-29 15:05