登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市科技局门口阿姨态度恶劣,敷衍塞责

编      号: 280501 类型: 投诉 浏览次数: 79706
提问人:帝仙 提问时间:2019-12-29 10:18
内    容:本人有创业项目,需要用到自动化技术,希望科技局咨询是否能提供相关科研机构名单,多次到贵部门,该部门门口阿姨态度恶劣,敷衍塞责,推诿搪塞。请上级部门核查,该行为属于个人行为,还是科技局领导授权如此。
受理单位:市科技局
市科技局的回复
受理回复:

您好,为我市企业和个人提供优质的科技服务是我局的应尽职责。

接到您反映我局门卫服务态度恶劣的问题反馈后,我局立即对此问题进行了调查核实。我局已对具体工作人员进行了严肃的批评处理,并提出了改进服务态度的措施。

下一步,我局将严格机关管理,加强人员素质的提升,进一步提高科技服务质量。再次感谢您对我局提出的宝贵意见。

办理部门: 市科学技术局 办公电话: 8663572 回复时间: 2019-12-31 12:05
办结回复:

您好,为我市企业和个人提供优质的科技服务是我局的应尽职责。

接到您反映我局门卫服务态度恶劣的问题反馈后,我局立即对此问题进行了调查核实。我局已对具体工作人员进行了严肃的批评处理,并提出了改进服务态度的措施。

下一步,我局将严格机关管理,加强人员素质的提升,进一步提高科技服务质量。再次感谢您对我局提出的宝贵意见。

办理部门: 市科学技术局 办公电话: 8663572 回复时间: 2019-12-31 12:04