登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

银行拒绝给客户合同,侵犯客户权益

编      号: 279184 类型: 投诉 浏览次数: 66085
提问人:WenZheng 提问时间:2019-12-13 09:38
内    容:本人2018年在朝阳中路中国邮政储蓄银行十堰分行贷款购房,至今还款快一年,但是合同银行一直拒绝给到我的手中,多次打电话,找到银行,银行以年底为由,不给也不查,意欲何为?
银行贷款合同本就应该给客户一份,故意压着合同到底是什么意思?询问工作人员也是支支吾吾,说不清楚,一个工作人员真的是对自己业务不熟还是故意隐瞒?
打着国家政策,喊着为民服务的宗旨,在这个如此法制人文的社会却因办理手续三番五次地受限,折腾百姓,算什么为人民服务?国家政策响应到哪去了?一个合同要了快一个月,没有一点儿解决?一个银行都如此?到底还有多少隐情?
一个国有银行,国家的门面,哪有国家门面的样子?办理业务的态度也真是算是坚硬了,一个合同推脱这么久,那办理其他业务又会踏破多少“门槛”?
望有关领导予以解决,谢谢。
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
办结回复:

已将贷款合同复印件送交给客户,客户对处理结果表示满意。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2019-12-13 17:55