登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

肖荣宠物医院乱治疗

编      号: 276521 类型: 咨询 浏览次数: 69129
提问人:罗某 提问时间:2019-11-12 12:06
内    容:狗狗突然瘫痪状态,去肖荣宠物医院治疗,先后俩个医生检查后都没有给出病因。都是直接开药打针,已经连续四天没有好转,反而恶化开始吐血。对症下药看病,查不出病因开的什么药,看的什么病。
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到,我们会尽快办理,请耐心等候。

办理部门: 市畜牧局 办公电话: 0719-8626951 回复时间: 2019-12-03 15:52
办结回复:

    十堰市畜牧兽医服务中心医政药政科与来信人罗某电话联系,罗某详细介绍了狗狗就诊过程。现狗狗已死亡,罗某认为肖荣宠物医院医疗技术存在问题,不能准确判断病情,未对症下药,希望宠物医院进一步提高技术,避免类似情况发生。医政药政科将督促肖荣动物医院对技术水平进行提高。每一位执业兽医师都应该通过学习,培训等方式尽快提高医疗技术,更好的为养宠物的市民提供高质量服务,来信者非常满意我科答复。

办理部门: 医政药政科 办公电话: 0719-8626987 回复时间: 2019-12-04 16:20