登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上班时间不办业务

编      号: 275747 类型: 投诉 浏览次数: 71133
提问人:周光钰 提问时间:2019-11-02 17:40
内    容:11月2日下午16点56分进入竹溪县人民路邮政营业厅办理业务,我进去后4423001的营业厅说不可以办业务了,我说现在是上班时间为什么不行办业务呢,她说要下班了系统已经关闭了,我请问一下你们几点下班呢,系统都关闭了你们上班干什么,请问营业厅什么时间可以办业务,这是不作为吗,
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

经查实,该客户于11月2日下午16点56分到竹溪县小十字邮政营业厅办理业务,因为下午5点押款车会到该网点收走钱箱,所以网点必须在5点前完成扎帐和封箱工作,否则押款车不会等待。现场已跟客户解释,客户不理解,事后已再次联系客户取得客户谅解。

办理部门: 竹溪县邮政公司 办公电话: 2726212 回复时间: 2019-12-09 11:23