登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中国电信5G基站建设的问题

编      号: 272281 类型: 建议 浏览次数: 43001
提问人:嗯恩 提问时间:2019-09-13 09:27
内    容:尊敬的十堰市电信分公司,我仅此全中国的人民向您们表示感谢,首先我想说的是希望你们在5G时代要加强网络设施的建设,其次做到更好的提速降费,总体来说你们的资费还是比较好的各种互联网套餐非常好,唯一不足的是一定要改善网络服务建设。希望在5G时代可以做好偏远山区基站的建设争取达到最好的网络信号这样才有更多的用户量,不光资费要优惠,基站也要有更多才好。
受理单位:十堰电信公司
十堰电信公司的回复
办结回复:

尊敬的客户您好:

感谢您提的宝贵建议,我们会将您的建议转给相关建设单位,竭力为广大客户提供优质的网络和优惠的资费,让更多的客户尽情享受信息新生活。

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2019-09-20 08:51