登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于电信宽带服务问题的投诉

编      号: 270810 类型: 投诉 浏览次数: 36589
提问人:gqfjly 提问时间:2019-08-27 10:15
内    容:本人家中只安装了中国电信的宽带服务,现在有几个问题存在垄断和不公平现象:
1、最初报装时被要求最低使用2年,否则对提供的设备将收取较高的费用,存在捆绑销售问题;并且使用期最低2年,而设备保修只有一年,存在设置消费陷阱。2、设备出现故障送修时需用户支付100元设备检测费,而换新设备还不知道怎么收费;而市场上其他产品的售后服务却从未有设备故障需维修服务时从未有此项收费,其他产品在维修期间如果影响用户使用还会提供替代品,中国电信却不能。3、在用户需拆机时,则要求用户自行将设备拆除并送往中国电信邮电街,如若不能及时送往而逾期未交费将按非常高的收费标准进行收费;而用户在报装时则十分的方便,只需打一个10000号则不需要用户上门办理任何手续,可以理解为方便用户,为什么拆机时就不能方便用户了呢?可以理解为上车容易下车难吗?
受理单位:十堰电信公司
十堰电信公司的回复
办结回复:

尊敬的客户:

您反映的问题,我公司非常重视,进行详细核查,目前公司售后并无检测费的收费项目,相关情况我公司工作人员也与您联系进行了解沟通,后期如有其它问题需要咨询了解,欢迎拨打我公司客服电话,我们将竭诚为您服务。

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2019-09-05 09:37