登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议工商银行及时更新客户资料方便客户业务

编      号: 267805 类型: 建议 浏览次数: 75804
提问人:ZZY8671512 提问时间:2019-07-20 15:13
内    容:7月20日当事人到工商银行柳林支行拿二代身份证办理取款业务,银行系统以当事人身份比对通不过为由拒绝取款业务,发现银行系统内当事人的身份证照片为当事人以前的照片,当事人手中办理业务的是2012年发行二代身份证,那么公安系统身份采样已经更新,最新的身份证证明不了自己的身份,要的有什么用?银行工作人员让当事人找公安机关更新身份信息或用社保卡,户口本证明自己身份是不合理的,且不能彻底解决问题,唯一的办法就是银行与公安对接及时更新客户资料,请工商银行及时回复以解决客户的取款问题,此事与银行工作人员无关,是银行系统及时更新的问题,以便让当事人及时取回自己的钱。
受理单位:工行十堰分行
工行十堰分行的回复
办结回复:

 

柳林支行回复:我行收到该客户反映的情况后,第一时间与朝阳路派出所户籍科(电话:8607431)取得联系,将客户反映问题向派出所进行了说明,按照派出所要求,我行于722日上午通知客户本人向该所致电。724日上午我行再次向客户致电询问处理结果,客户称派出所让他等三天以后再看信息是否更新。客户一再表示此事与我行工作人员无关,但本着为客户负责的态度,我行后续会对此问题持续关注。

办理部门: 刘荣晏 办公电话: 8645878 回复时间: 2019-07-24 14:59