登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

乱扣管理费

编      号: 266792 类型: 投诉 浏览次数: 77764
提问人:我随心动 提问时间:2019-07-09 16:25
内    容:我工商银行有一个交保险的存折,于2018.3.21日被扣了3元的小额管理费后,又于2019.6.21日又再次被扣了3元管理费,这属于乱收费性质,第一次被扣我已经投诉了,回复说以后不再扣了。这一次查余额又被扣了小额管理费,我感到非常气愤,以前国家已经明确不能乱扣这些费用的,虽然金额不大但是让我们老百姓心里不服,希望相关部门出面调查严厉处罚工行严查乱收费现象,还老百姓公道,同时,双倍退换我两次被扣的所谓的管理费,太气人了……
受理单位:工行十堰分行
工行十堰分行的回复
办结回复:

燕林支行回复:经过与客户沟通,告知客户开户在本网点,小额管理费属系统自动扣收,如账户高于300元不扣收,或每人有一户账户可减免小额管理费,但必须本人持身份证及介质到柜面进行申请办理,对此客户表示理解同时不再进行相应追究,知晓了相应政策,问题已得到妥善解决。

办理部门: 王军 办公电话: 8116470 回复时间: 2019-07-11 17:03