登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于生鲜牛羊肉检疫合格证明开具的流程

编      号: 263435 类型: 咨询 浏览次数: 78706
提问人:cscs13886806 提问时间:2019-05-30 20:16
内    容:我是一名丹江口市山羊养殖户,现在浙江地区的商户向我订购以屠宰好的生鲜羊肉,对方要求要开具羊肉的检疫合格证明,请问现在怎样才可以办理检疫合格证明,具体流程是什么样的?
                                                
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到,我们会尽快回复,请耐心等候.

办理部门: 市畜牧局 办公电话: 0719-8626951 回复时间: 2019-06-03 17:54
办结回复:

 

按照《中华人民共和国动物检疫法》、《羊屠宰检疫规程》以及《湖北省畜牧兽医局关于加强布病防检监督的通知》(鄂牧医发(201513号)等文件要求,你拟向浙江地区供应屠宰好的生鲜羊肉检疫手续按以下程序办理:

1、         按照属地管理原则,你应该向丹江口市动物卫生监督所进行检疫申报。

2、         经检疫合格的动物产品由当地动物卫生监督机构出具《动物检疫合格证明》(产品A),方可调运。

办理部门: 市畜牧局 办公电话: 0719-8626951 回复时间: 2019-06-10 17:10