登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

邮政快递地址发错

编      号: 262209 类型: 咨询 浏览次数: 80282
提问人:梦中 提问时间:2019-05-16 20:57
内    容:我在车管所上的牌照是发邮政快递,我当时写的是竹山县人民检察院,最后我在快递上查询快递已到了溢水,我明明地址在竹山怎么会跑到溢水,而且本来是今天要送到的,到现在我都没收到,我又在网上查了一下,上面显示已签收,无法投递,收件人不在指定地址,请问快递公司我写的地址在那里,你寄到哪里去了,无法投递谁又给你们签收的权力,这不是明摆着在糊弄人满。这种情况不投诉还要等到什么时候。我们快递放在你们那里超过三天以后你们找借口要另外收费,那么我们的快件到了以后你们无法送达,那是不是也要给我们赔偿,
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

经核实,该邮件因分拣错误到竹山溢水,后已转到正确地址及时送到客户手中,对给客户造成的不便致歉。客户所说的收费问题经核实,邮政投递并不存在额外收费,主要是投送到智能包裹柜的邮件超过24小时包裹柜会收费,经跟用户联系解释,用户表示谅解,无异议。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2019-06-03 18:03