登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心何时修建食堂呢?

编      号: 261492 类型: 咨询 浏览次数: 25906
提问人:dream梦 提问时间:2019-05-09 15:11
内    容:市民服务中心现有单位已超过十二家,办公人数庞大,去年就听说规划有食堂,现在好像没有任何消息了,很多上班的早上上班前都在附件吃饭 ,中午下班之后,又有很大一部分工作人员因回家路途较远或者其他种种原因选择不回家,在周边小餐馆吃饭,但是这些地方价格及卫生状况都让人不甚满意,麻烦咨询一下这边当初规划的食堂现在还计划修建吗, 进行到哪一步了呢? 
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人你好,你所反映的市民服务中心食堂建设问题我们正积极争取支持,分片分步推进市直集中办公区食堂建设。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2019-05-14 09:21
办结回复:

尊敬的问政人你好,你所反映的市民服务中心食堂建设问题我们正积极争取支持,分片分步推进市直集中办公区食堂建设。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2019-05-14 09:31