登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉自称房县邮局工作人员

编      号: 261318 类型: 投诉 浏览次数: 80491
提问人:龙少 提问时间:2019-05-07 18:45
内    容:5月7号下午18点20分,我打电话问18772933696自称房县邮局工作人员询问问政编号260816的问政结果。这个号码是我问政后打过来电话问我情况的工作人员,我询问这位工作人员工号姓名,他说你不需要知道我是谁,态度生硬,然后无理的挂我电话。我就想问我是否有权知道给我处理问题的是那位局长还是书记?不能留名?还说是邮局规定不告诉我。职位不高官威不小。请解释能不能告诉问政人姓圣名谁?
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

经核实,因客户投诉反映房县南门支局的问题,南门支局长杜伟跟客户联系解决,在跟客户沟通解决过程中,客户追着问处理人员姓名,处理人员表示自己代表网点给客户解决好就行,不需要关注自己是谁,引起客户不满,事后已跟客户联系将问题妥善解决。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2019-06-03 17:56