登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请配合办理六堰山原建工集团房改房的土地使用权证分户

编      号: 259860 类型: 咨询 浏览次数: 24498
提问人:吕宜灵 提问时间:2019-04-18 17:42
内    容:请予配合办理六堰山原建工集团房改房的土地使用权证分户,否则影响到权利人的房产交易,极大损害住户的合法权益。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。
您反映的问题,我局已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2019-04-26 13:15
办结回复:

尊敬的问政人您好,经与市自然资源与规划局协调,目前市不动产中心已启动原机关大院房改房不动产证办理,请自行前往不动产中心办理。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2019-05-14 09:52