登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凯旋煌境小区没有电信网络

编      号: 257483 类型: 求助 浏览次数: 29161
提问人:baixingnan 提问时间:2019-03-23 01:41
内    容:目前位于凯旋大道:凯旋煌境小区业主已入住一半,但是电信宽带网络迟迟没有进入小区,给业主们带来诸多不便。还请贵公司早点解决业主用网络问题
受理单位:十堰电信公司
十堰电信公司的回复
受理回复:

尊敬的客户您好:

你反映的问题已转相关部门核查,请关注

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2019-03-27 08:28
办结回复:

尊敬客户您好:

针对您反映的问题,我公司立即进行了核实,并与您联系反馈。我公司多次提出进线申请,协商小区物业管理人员均不允进线。也请小区住户将使用需求向物业反馈,一旦获允进线,我们随时可以进行工程建设,为小区住户提供高品质的电信光纤宽带服务。

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2019-03-28 16:27