登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

信号差接不通电话

编      号: 257231 类型: 投诉 浏览次数: 28066
提问人:13907289805 提问时间:2019-03-20 16:54
内    容:和昌二期京东路正中间的位置49号楼、48号楼、 47号楼高层手机信号很差,4G信号有,但是通话不行,接打电话基本就是一格信号!困扰了很久了,望电信公司能够解决
这已经是我第三次投诉了!去年投诉到今年都一直没解决问题!
受理单位:十堰电信公司
十堰电信公司的回复
受理回复:

尊敬的客户您好

你反映的问题已转相关部门核查,请关注

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2019-03-22 11:18
办结回复:

尊敬客户您好:

针对您反映的问题,我公司工作人员与您联系实测并做了相关优化、处理方案及结果与您进行了沟通反馈,后期如有其它相关问题需咨询了解,欢迎拨打我公司客服电话,我们将竭诚为您服务。

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2019-03-28 16:18