登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

申请纳入政府采购平台

编      号: 256012 类型: 咨询 浏览次数: 100779
提问人:13387152777 提问时间:2019-03-07 12:24
内    容:我是做净水设备、污水处理的环保公司,想申请纳入政府采购平台,需要哪些手续和步骤?
受理单位:市采购中心
市采购中心的回复
办结回复:



网友您好:
    按照《十堰市政府办公室关于印发十堰市2019-2020年政府集中采购目录及标准的通知》(十政办发[2018]105号)文件的规定,您所经营的净水设备、污水处理未纳入政府集中采购目录。依据文件要求,未列入政府集中采购目录,市级预算单位单项或年批量采购金额达到60万元(含)以上的,实行分散采购;集中采购目录以外,限额标准(60万元及以上)以下的采购项目,不适用政府采购法律法规规定。
    感谢您对十堰市政府采购中心工作的关心和支持。

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-03-13 10:45