登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

做茶业土特产的怎样申请纳入政府采购单位?

编      号: 255786 类型: 咨询 浏览次数: 99797
提问人:田妞妞妞 提问时间:2019-03-05 14:34
内    容:请问做茶业土特产的怎样申请纳入政府采购单位?
受理单位:市采购中心
市采购中心的回复
受理回复:

网友您好!

       对于您咨询的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注。

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-03-06 10:25
办结回复:

网友您好:

    按照《十堰市政府办公室关于印发十堰市2019-2020年政府集中采购目录及标准的通知》(十政办发[2018]105号)文件的规定,您所经营的茶叶土特产未纳入政府集中采购目录。政府集中采购目录以外,限额标准(60万元及以上)以下的采购项目,不适用政府采购法律法规规定 。

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-03-06 10:44