登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰邮储银行每晚报警器彻夜报警

编      号: 255286 类型: 投诉 浏览次数: 88003
提问人:hxs_1218 提问时间:2019-02-28 09:21
内    容:近一周来三堰邮储银行每晚报警器彻夜报警,有时候从晚上七点多就开始,一直持续到早晨七点多,报警声尖锐刺耳,非常影响周围居民夜间休息。再则从安全角度考虑,如若一直这样误告,真正有人盗窃怎么办,报警器还有作用吗?请贵单位及时处理。
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
受理回复:

尊敬的客户您好!首先向您致歉,因三堰邮储银行网点报警器故障,现已排查将于近期整修到位,给您带来的困扰敬请谅解!并感谢您的提醒,祝你生活愉快!

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2019-02-28 16:28
办结回复:

尊敬的客户您好!首先向您致歉,因三堰邮储银行网点报警器故障,现已排查将于近期整修到位,给您带来的困扰敬请谅解!并感谢您的提醒,祝你生活愉快!

处理结果:已联系该市民解释说明,市民表示理解,无异议。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2019-02-28 16:29