登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问怎样申请纳入政府采购单位?

编      号: 251772 类型: 咨询 浏览次数: 105041
提问人:湖北北极星影视传媒有限公司 提问时间:2019-01-11 10:38
内    容:我们是一家专业的影视策划制作公司,如何成为政府视频服务采购单位?需要办理哪些手续?
受理单位:市采购中心
市采购中心的回复
受理回复:

网友您好!

对于您咨询的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注。

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-01-14 08:42
办结回复:

网友你好!
    根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:
    (一)具有独立承担民事责任的能力;
    (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
    (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
    (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
    (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
    (六)法律、行政法规规定的其他条件。
    只要您具备以上条件,均可参与政府采购活动。
    感谢您对十堰市政府采购中心工作的关心和支持。

 

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-01-14 10:53