登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请贵单位帮忙讨要血汗钱

编      号: 249850 类型: 投诉 浏览次数: 106986
提问人:ty6789 提问时间:2018-12-22 11:41
内    容:我们在陨阳区柳陂镇,金矿村,从2017年到2018年7月龙韵村盖房子,是湖北玉福集团,现欠我们300多人工资,400多万,请贵单位帮忙讨要血汗钱。
受理单位:市总工会
市总工会的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,我们将尽快了解情况后给出意见和建议。

办理部门: 市总工会 办公电话: 0719-8671375 回复时间: 2018-12-25 17:32
办结回复:

经电话了解情况:赵涛,郧县南化镇人。在江苏泰建建设集团有限公司承建,包工头张银喜分包的柳陂镇金矿村龙韵村房屋建设的抹灰工作,欠赵涛3万多。目前,郧阳区劳动监察大队已经进入立案查处阶段。拖欠工资问题的执法主体是劳动监察部门,现在劳动监察部门已经介入,如果需要工会协助之时,我们工会将给予大力协助。

办理部门: 市总工会 办公电话: 0719-8671375 回复时间: 2019-01-10 11:18