登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请求贵单位归还所拖欠的电费

编      号: 246796 类型: 求助 浏览次数: 96404
提问人:张龙666 提问时间:2018-11-20 14:21
内    容:本人位于茅箭区二堰街办,人民南路堰桥街5号,老街搬迁楼2号,两年前,贵单位在此处安装中国邮政《易邮柜》,24小时投递取件无人柜机,当时是邮递员邹启林联系的,并安装有电表,两年多来,一直未给我交电费,出于对中国邮政的信任,当时也没交用电押金,已拖欠壹仟元电费,此事已反映到甘总经理那里,几个月也没有解决。请有关领导解决一下,归还我的电费,谢谢!
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
受理回复:

经核实,因收取电费方不能提供发票,现有财务制度报账审核严格,造成电费一直无法结算,十堰市城区分公司正在积极跟客户联系想办法解决。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8890885 回复时间: 2018-11-29 16:26
办结回复:

十堰市城区分公司已经跟用户联系妥善解决,用户无异议!

办理部门: 市邮政城区分公司 办公电话: 8879326 回复时间: 2018-12-18 15:21