登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在电视上办一些相亲节目

编      号: 245326 类型: 建议 浏览次数: 109901
提问人:梅花123 提问时间:2018-11-04 14:09
内    容:我是十堰一居民,看到身边的亲属或者朋友孩子好多快30了,还没有女朋友或男朋友,我认为很可惜,介绍的他们都不满意。如果身边和电视一样有相亲节目就好了。希望有关部门考虑十堰电视加一档这样的节目。谢谢!
受理单位:市总工会
市总工会的回复
办结回复:

您好,感谢您对工会工作的关心与支持。工会每年会联合秦楚网举办相亲联谊活动,请您随时关注秦楚网相关动态信息。

办理部门: 市总工会 办公电话: 8661286 回复时间: 2018-11-09 16:55