登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

不明银行卡销户问题

编      号: 243820 类型: 投诉 浏览次数: 99538
提问人:小何690 提问时间:2018-10-17 11:48
内    容:我本人在竹溪邮储银行办理银行卡业务,被告知我身份证名下有多张邮储银行卡,本人从未在邮储银行办理过银行卡业务,也未把身份证交给其他人员办理过。本人要求注销非本人银行卡,被告知要到开户地办理,且营业人员服务态度极其恶劣。我为销户前后跑了三天,还有一张未能销户,需要到十堰 去销户。我想问下,这邮储银行是怎么管理的?我一未办理,本人拿着身份证销不了户?还让我来回跑城关、蒋家堰,县内自己跑下还好说,还要跑十堰?
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
受理回复:

接到工单后,为了给客户提供更方便的服务,我行通过特殊业务处理平台,将客户的账户加办关系强制撤销,并于11月1日致电联系客户,客户可直接来竹溪邮储银行办理卡销户业务,不用前往十堰,客户表示这几天没有时间过来做注销。晚点前来办理!客户较满意!

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2018-11-05 15:53
办结回复:

接到工单后,为了给客户提供更方便的服务,我行通过特殊业务处理平台,将客户的账户加办关系强制撤销,并于11月1日致电联系客户,客户可直接来竹溪邮储银行办理卡销户业务,不用前往十堰,客户表示这几天没有时间过来做注销。晚点前来办理!客户较满意!

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2018-11-05 15:54