登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰招投标设置无意义证明

编      号: 239256 类型: 投诉 浏览次数: 17923
提问人:13484432564 提问时间:2018-08-24 09:31
内    容:十堰市的招投标报名设置无拖欠这证明的意义是什么?十堰市要求报名的公司必须先在公司注册地开具无拖欠证明,然后再去项目属地的管理部门换取属地的证明,重复无效的证明这样有意义吗?国务院关于全面深化“放管服”改革,转变政府职能,重在监管。十堰市难道没有取消这些门槛?这样地方保护怎么能会让市场经济更有活力呢?我们渭南市的企业,我们渭南市政府积极响应国务院放管服改革,已经取消各类奇葩证明,渭南市已经从去年暂停开具此类证明。那么按照十堰的招投标要求,我们是无缘参与十堰的招标项目竞争了。
受理单位:市公共资源交易中心
市公共资源交易中心的回复
办结回复:

办结回复:

  您好!关于在招投标活动中出具《无拖欠农民工工资证明》事项已取消,经电话与您本人沟通不影响参与招投标活动,给您带来的不便,请予以谅解!

  感谢您对公共资源交易工作的关心和支持!

办理部门: 市公共资源交易监督管理局 办公电话: 8685967 回复时间: 2018-08-27 18:24