登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市有蜜蜂养殖基地吗?

编      号: 237778 类型: 咨询 浏览次数: 105079
提问人:火中花 提问时间:2018-08-09 12:56
内    容:十堰市有蜜蜂养殖基地吗?这是属于哪个部门领导管理的?有没有提供蜜蜂养殖的培训学习点?能不能提供指导规划?
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到,我们会尽快办理,请耐心等候.

办理部门: 市畜牧局 办公电话: 0719-8626951 回复时间: 2018-08-13 09:35
办结回复:

你好,十堰市畜牧兽医局负责蜜蜂养殖的指导管理工作,祥询市畜牧兽医局畜牧与草业管理科8626291。我市湖北神农蜂语生物产业有限公司养殖和销售蜜蜂,并提供相关技术培训。联系电话:代主任(神农蜂语公司):13197272727   张经理(蜂伯安合作社):13593770035。

办理部门: 市畜牧局生产科 办公电话: 0719-8626291 回复时间: 2018-08-13 09:48