登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公积金贷款何时下来?

编      号: 234554 类型: 咨询 浏览次数: 104242
提问人:q442200 提问时间:2018-07-10 08:40
内    容:本人从5月初开始到不动产过户开始,到办理住房公积金贷款业务至今,现在已经快7月中旬了,贷款还没能下来,当时分到的是东方坐标城处工行支行,该签的也在银行面签,也都提交到不动产和公积金中心,前前后后跑路太多次了,电话也打了,贷款迟迟没能拿到,一直没法交房拿房,也太清楚卡在哪儿了!希望能尽快得到解决,早日拿到贷款,万分感谢!
受理单位:工行十堰分行
工行十堰分行的回复
办结回复:

我行城中支行在收到档案资料后,及时整理资料及资金划拨单发送至十堰市公积金中心,由于十堰市公积金中心6月中旬至7月9日期间进行系统升级,期间无法办理业务。今天业务开始逐步恢复正常,在收到十堰市公积金中心的放款通知后会立即办理此业务。

办理部门: 赵研 办公电话: 8658895 回复时间: 2018-07-10 18:08