登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请求牵头协调部门衔接脱钩问题

编      号: 233881 类型: 投诉 浏览次数: 15993
提问人:15327951599 提问时间:2018-07-02 12:49
内    容:一个施工许可证,政府审批局和公共资源交易局相互推诿,到底是谁之过?多次反映也没结果,难道这政府平台也是摆设?做样子给市民看的?
受理单位:市公共资源交易中心
市公共资源交易中心的回复
办结回复:

15327951599机主您好,现就您反映的问题答复如下:

    施工许可证的办理是行政审批部门的法定职责,是行政审批局的职责范围。我局没有此项职能,无权办理施工许可证,所以在施工许可证的办理上不存在推诿问题。

    感谢您对公共资源交易工作的关心和支持!


办理部门: 市公共资源交易监督管理局 办公电话: 8611987 回复时间: 2018-07-04 18:24