登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

谭山邮政银行蒙骗农民血汗钱

编      号: 231487 类型: 投诉 浏览次数: 104406
提问人:wang0924 提问时间:2018-06-07 21:17
内    容:2013年到郧县谭山镇邮政银行存钱,银行骗我买保险,农村人不懂,银行卖保险是否合法?当时存了4万块,5年的定期,今天到时间去取钱,银行才给我算了4000多块的利息,按照2013年存5年利率是5厘的利息,4万块存5年应该是1万的利息,今天只给我算了4000多的利息,而且还要让我等几天才到账。第一这样取钱还要等几天,银行什么时候改规矩了?定期取款还要等几天?望领导们能重视这个情况,银行怎么能坑蒙老百姓?
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
办结回复:

尊敬的客户您好,首先感谢您在我行办理业务。其次邮政储蓄网点代卖保险合规合法,属银保监会批准。经核查,您在我行办理业务实际情况如下:您于2013年6月7日办理生命红上红E款产品,承保金额4万元,保单号:P000000002260598;该产品为一次性趸交产品,保险期间被保险人享有1倍的疾病身故赔付,2倍的意外身故赔付保障。今年6月10日客户到网点办理满期退保手续,该保单满期金共计为47502元,并不是您所说的利息4000多元。因该产品为银行保险产品,有别于定期存单,只有保底利率,收益并不确定,网点规范销售,您也知情办理,邮储银行作为代理销售保险网点,满期退保业务需要保险公司处理,需要一定时间,请谅解,现您要求按当年5年期定期利率支付,要求不合理。经办网点上级主管单位郧阳区分公司将再次与您进行沟通,适当考虑您诉求及实际情况,在企业经营条件允许的条件下适当满足您的述求,妥善处理。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2018-06-28 17:24