登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

雨露工作是否真实?

编      号: 228204 类型: 咨询 浏览次数: 108477
提问人:mt 提问时间:2018-05-03 11:43
内    容:我在雨露百事通软件上看到有雨露工作,想问问扶贫办这个招聘信息是否可靠?
受理单位:市乡村振兴局
市乡村振兴局的回复
办结回复:

网友您好,雨露百事通是官方合作平台,负责建档立卡贫困学子申报雨露计划补助的唯一平台,管理权限在国务院扶贫办,所发布的信息应该真实有效。建议您对具体问题具体分析,仔细甄别,祝您早日找到好工作,走上致富路。

办理部门: 市扶贫办 办公电话: 8128930 回复时间: 2018-05-04 11:12