登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市事业单位公车改革何时正式开始?

编      号: 224861 类型: 咨询 浏览次数: 26840
提问人:xweke 提问时间:2018-03-28 11:56
内    容:十堰市及各县市区事业单位公车改革何时正式开始?网上有新闻报道说,2017年年底前,省直事业单位改革完毕,2018年3月底之前,各县市区州事业单位完成公务车改革。
请问十堰市及各县市区何时正式开始进行事业单位车改?谢谢。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
办结回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。 目前全省各市州及县市区事业单位公车改革均暂未实施。根据省车改办统一安排部署,预计市直及各县市区事业单位公车改革将于近期正式启动,感谢您的关注! 

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-04-12 15:13