登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市海事局新建办公楼拖欠农民工工资

编      号: 220784 类型: 投诉 浏览次数: 118360
提问人:甘海波 提问时间:2018-02-07 11:08
内    容:由市港航局开发建设的海事局接待中心/办公楼(郧阳区天马大道)工程,其消防工程承包给湖北舒雅集团梁宏,从2014年至今还拖欠农民工工资87000元整,多次催要无果,请相关部门尽快解决工资拖欠问题!
受理单位:市水路交通运输综合执法支队
市水路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

 

甘海波投诉反映的情况基本属实,并于213日当日在市港航管理局航道段办公室三方面谈达成一致意见,由市港航管理局代支甘海波工资款,与施工单位结算工程款时市港航管理局扣除该款,甘海波本人对处理意见表示满意,拿到工资款后,并以书面的形式说明市港航局已将问题圆满解决。

办理部门: 办公室 办公电话: 8115538 回复时间: 2018-04-04 15:32
办结回复:

   甘海波投诉反映的情况基本属实,并于213日当日在市港航管理局航道段办公室三方面谈达成一致意见,由市港航管理局代支甘海波工资款,与施工单位结算工程款时市港航管理局扣除该款,甘海波本人对处理意见表示满意,拿到工资款后,并以书面的形式说明市港航局已将问题圆满解决。

办理部门: 江主任 办公电话: 8115538 回复时间: 2018-04-04 15:34