登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问柳林沟原市委等小区何时能够改造?

编      号: 217428 类型: 咨询 浏览次数: 26690
提问人:yellowhg 提问时间:2017-12-29 16:45
内    容:五堰柳林沟行署、原市委等小区大部分建筑均为80年代的建筑,小区房子不同程度破损,内部线路水管陈旧不堪,空间设计也不合理。全市很多地方都进行了老旧小区改造,请问这些小区列入老旧小区改造计划没有,何时能够动工?
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。
您反映的问题,我局已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-01-15 16:17
办结回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。

按照茅箭区2017年棚户区改造计划,原市委大院没有纳入2017年棚户区改造范围,具体2018年有没有纳入,目前我局未收到相关消息。根据《十堰城区城市棚户区(危旧房)改造管理暂行办法》精神,棚户区改造实行属地管理,茅箭区、张湾区政府和十堰经济开发区管委会是我市棚户区(危旧房)改造的责任主体,具体政策请咨询茅箭区。

祝您身体健康、工作顺利

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-01-30 09:53